Соратник Путина, начальник Совбеза, "новый дворянин", мистер "рязанские учения" Патрушев  ахнул в Ижевске новостью:

"В МВД России активизирована деятельность рабочей  группы по выработке дополнительных мер по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с манипулированием сознанием несовершеннолетних через социальные сети".

И решение правящих патрушевых – полиция будет направлять в 2019 году склонных к совершению правонарушений несовершеннолетних в лагеря военно-патриотической направленности.

Другими словами – под прикрытием борьбы с уголовными преступлениями, инакомыслящих детей в казармы, в лагеря. По произволу.

И дальше у "перевоспитанных детей" - светлый путь в различных сферах путинского военного патриотизма.
Можно поступить к "Вагнеру", воевать за нефть и золото для начальства в Сирии, Ливии, Центральной Африке. Романтика "диких гусей".

А можно пойти в российскую армию и, споров знаки различия, закрыв, как воры и бандиты лица черными платками, с оружием в руках напасть на соседа, чтобы оттяпать очередной Крым. Потом ходить почти бессмертными полками, праздновать. Романтика "наёмников".

Наконец, можно записаться в Росгвардию и бить свой народ, своих соседей дубинами, ломать руки людям, торчать в суде, помогая сажать на годы тех, кто дал тебе – росгвардейцу, пинок под военно-патриотичную, лагерную задницу.  Или начать стрелять в свой народ по приказу. Романтика 9 января.

Перевоспитывайтесь, военно и патриотически, дети оппозиционных "кухаркиных детей". А в это время, дети "нового дворянства" - сыновья Патрушевых и внуки Золотовых будут вами управлять – отучившись в Лондоне, поместившись в руководство госбанков и министерств. 

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены