Кремлёвская агитационная шарманка пополнилась новой шестерёнкой. Та унылая мелодия, которая лилась из неё годами, уже не производит должного эффекта. Но по инерции ручку продолжают крутить, потому что платят. Кто-то скажет: "Не стреляйте в шарманщика, он играет как умеет". Но нет. Да он и не умеет — в нашем случае.

Еще дедушка нашей шарманки — сталинский репродуктор — изображал собой важный элемент государственной системы. Сейчас же — в новом дивном "русском" мире, где некросоциализм плавно перетекает в постмодерн и обратно, не только государственная система давно является жалкой пародией на саму себя, но и её доселе работающие функции и символы также превратились в бессмысленные самовоспроизводящиеся симулякры. Цель которых — освоить нехитрый процесс распила или же кормления.

Насколько калориен хвост уробороса, мы не знаем. Но уже сейчас хорошо заметно то, насколько он токсичен, собственно, для головы.

История Марии Бароновой — разбитной Золушки путинизма, вытянутой прямо за неснимаемое жемчужное ожерелье из зубов соратников по оппозиции — именно об этом.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены