Государственная Дума(более известная под лаконичным названием ГосДура) вполне ожидаемо в 1 чтении приняла очередной карательный законопроект "Об автономном Рунете", который на деле преследует лишь одну цель: вывод российского интернета из общемировой сети, с превращением его в закрытый, наподобие китайского, полностью подконтрольный властям.

В случае воплощения данного законопроекта в жизнь (во что, учитывая провал с прошлогодней блокировкой одного-единственного мессенджера Telegram, верится с большим трудом), режиму Путина станет еще проще вторгаться в личную жизнь своих граждан; ликвидировать неугодные сайты; подчинять себе интернет-СМИ; фабриковать новые уголовные дела против гражданских активистов.

Причем реализация данного проекта, естественно, как обычно ляжет на наши с вами плечи, а груз не из лёгких - аж 134 миллиарда рублей, которые будут распилены, украдены и вывезены на постройку очередных зарубежных вилл и особняков.

Цензура в путинской РФ выходит на новый уровень. Это уже тот самый неуютный СОВОЧЕК 2.0, о возрождении которого столько было сказано и написано.

С вероятностью 99,9% полностью данный законопроект реализовать не удасться (по причине тотальной коррупции и разброду с шатанием абсолютно во всех законодательных и исполнительных органах власти), но даже 15% способны значительно осложнить жизнь граждан, а некоторым и вовсе её сломать.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены