Евгений Дитрих. Фото: forbes.ru
  • 06-02-2019 (14:38)

Глава Минтранса призвал "жестко карать" за подделку документов ТО

update: 06-02-2019 (14:56)

Министр транспорта России Евгений Дитрих в ходе правительственного часа в Госдуме заявил о необходимости ужесточения наказания за недобросовестное прохождение технического осмотра (ТО) автотранспорта, сообщает ТАСС.

"Моя личная, ведомственная, если хотите, точка зрения по этому поводу — техосмотр необходимо совершенствовать. Наказание за его прохождение в ненадлежащей форме необходимо ужесточать", — сказал он.

Он подчеркнул, что министерство также призывает "жестко карать за те случаи, когда без прохождения документ о техосмотре подделывается, в случае, когда речь идет о перевозке опасных грузов, когда речь идет о перевозке детей и о различных услугах по перевозке социальных групп населения".

В декабре Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект о совершенствовании системы техосмотра автомобилей. Процесс будут фиксировать на видео, а все данные о результатах будут попадать в автоматизированную систему. При этом сама диагностическая карта тоже станет электронной — на ней будет электронная подпись технического эксперта, проводившего диагностику.

Смотрите также
НОВОСТИ

Неделю назад, 29 января, в Госдуму внесли на рассмотрение законопроект, предлагающий отменить необходимость техосмотра для личного автотранспорта. Авторы инициативы указали, что действующая система техосмотра не предупреждает ДТП, но является "дополнительным финансовым обременением" для автовладельцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли