Рэпер Децл. Фото: thefashion.ru
  • 03-02-2019 (11:05)

Скончался рэпер Децл

update: 03-02-2019 (11:05)

Скончался рэпер Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл на 36 году жизни. О смерти артиста на своей странице в Facebook сообщил его отец Александр. "Кирилла больше нет", - написал он.

Концертный директор Децла Павел Беленц рассказал российскому агентству "Москва", что артисту стало плохо в ночь на 3 февраля. После концерта в ижевском клубе Posh он потерял сознание в гримерке. Прибывшие на место медики констатировали смерть. По предварительным данным, Децл умер от остановки сердца.

"РБК" сообщает, ссылаясь на управление Следственного комитета по Удмуртии, что музыкант умер около часа ночи.

 "По факту смерти проводится доследственная проверка СК по Удмуртии. Назначено судебно-медицинское исследование. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств смерти" - передала пресс-служба ведомства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Лидер музыкального коллектива "Ленинград" Сергей Шнуров и рэпер Василий Вакуленко, известный под псевдонимом Баста, прокомментировали в своих аккаунтах в Instagram смерть музыканта Кирилла Толмацкого (Децла). В связи с произошедшим Шнуров написал стихотворение, в котором провёл параллель с одним из текстов Децла. "Подтянулся район и вся школа. Кто-то снова и снова включал для себя, а не для протокола: "Мои слёзы, моя печаль", — говорится в четверостишии. В свою очередь, Вакуленко, у которого был конфликт с Толмацким, выразил соболезнования родным и близким артиста. "Выражаю глубокие соболезнования его родным и близким. Вне зависимости от нашего конфликта и разногласий, искренне жаль, что молодые так рано и несвоевременно уходят", — написал он.

Децл прославился в начале двухтысячных годов. Его дебютный альбом исполнителя "Кто? ты" (2000) входит в число самых продаваемых альбомов в РФ, с тиражом более миллиона экземпляров.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники