Учения безопасности в Руднии, Украина, на краю зоны загрязнения Чернобыля, в апреле 2006 года. Фото: Одед Балилти
  • 29-01-2019 (10:39)

В Бурятии школьники весь урок просидели в противогазах за опоздание

update: 29-01-2019 (11:27)

В средней школе №58 в Улан-Удэ учитель ОБЖ заставил учеников седьмого класса в течение урока сидеть в противогазах в наказание за опоздание. Об этом сообщает местное издание "Байкал Daily".

Родители учеников обратились к детскому омбудсмену Бурятии Татьяне Вежевич, рассказав о непедагогичных методах воспитания на уроке основ безопасности жизнедеятельности.

После обращения родителей меры по восстановлению прав детей приняты не были, итоги служебного расследования не разглашались.

Доводы родителей нашли подтверждение после рассмотрения обращения комитетом по образованию администрации Улан-Удэ. Учителю ОБЖ за непедагогические действия было объявлено замечание.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После подтверждения факта случившегося пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Бурятии сообщила, что "директору образовательной организации указано на неукоснительное исполнение ФЗ от 29.12.2012 №273 "Об образовании в Российской Федерации", на принятие мер по недопущению случаев применения мер дисциплинарного взыскания к учащимся, не предусмотренных законом".

После жалобы уполномоченному педагог получил дисциплинарное взыскание. А директору школы напомнили, что наказания для детей, не предусмотренные законом, недопустимы. С учителями рекомендовали провести беседу о соблюдении прав учащихся.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter