Дорожный знак "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств"
  • 28-01-2019 (21:49)

Власти Москвы поддержали ограничения для неэкологичных машин

update: 29-01-2019 (11:13)

Президентский Совет по правам человека предложил ограничить движение легковых машин "низких экологических классов" по Москве, в столичной мэрии предложение поддержали, говорится в сообщении на сайте СПЧ.

Ограничения предложено ввести для автомобилей с двигателями классов "Евро-3", "Евро-2", "Евро-1" и "Евро-0". По данным общественной структуры, доля автомобилей "низких экологических классов" в Москве на 2016 год составляла 40%.

Как следует из ответа мэра Сергея Собянина, в столице могут появиться территории, куда будет запрещен въезд таких машин.

Ранее президентский Совет по правам человека предложил ввести в столице зоны, куда нельзя будет въезжать машинам с двигателями класса "Евро-0", "Евро-1", "Евро-2" и "Евро-3".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Поправки в ПДД, позволяющие ограничить въезд неэкологичного транспорта — машин с двигателями классов "Евро-0", "Евро-1" и "Евро-2", — вступили в силу еще летом 2018 года. Также был введен новый дорожный знак "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств".

"Евро" — экологические стандарты, введенные Евросоюзом, которые регламентируют предельные концентрации вредных веществ в выхлопах как дизельных, так и бензиновых двигателей. Самый ранний — "Евро-0" — был принят в 1988 году. Последний — "Евро-6" — в 2015-м.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией