Офис-менеджер Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Ольга Булаева. Фото: скриншот с видео
  • 28-01-2019 (15:01)

Сотрудница ФБК рассказала о попытке силовиков завербовать ее в обмен на помощь с лечением матери

update: 28-01-2019 (15:21)

Офис-менеджер Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Ольга Булаева сообщила о попытке сотрудников правоохранительных органов завербовать ее. Ее рассказ был опубликован на YouTube-канале "Навальный Live".

Так, на прошлой неделе двое мужчин в форме дежурных по станции остановили ее в вестибюле станции метро "Автозаводская" и потребовали представиться, сказав, что у них есть на нее ориентировка. Когда Булаева стала искать паспорт, они "схватили ее под руки и затолкали в подсобное помещение, которое находилось в том же вестибюле".

Когда она попыталась позвонить юристам, дежурные выбили телефон у нее из рук и передали находившемуся там мужчине, который представился Дмитрием.

Тот также не дал ей позвонить адвокатам, поскольку юристы в ФБК якобы "ненастоящие" и не смогут помочь ей с неким уголовным делом — его подробностей он не приводил.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы знаем, что у вас болеет мама, что вы находитесь в трудной жизненной ситуации. Мы хотим помочь с лечением вашей матери и исправить ваше финансовое положение в обмен на сотрудничество", — затем заявил он. В ответ на ее отказ он стал требовать не рассказывать никому об их встрече и угрожал ей тем, что его сотрудники "заедут к ней" на выходных.

В ФБК заявили, что намерены обратиться к министру внутренних дел и главе Федеральной службы безопасности с заявлением о нарушении неприкосновенности частной жизни и фактах запугивания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах