Солидарность с носителями ВИЧ
  • 24-01-2019 (20:48)

В поликлиниках Петербурга возобновят выдачу лекарств против ВИЧ

update: 24-01-2019 (21:24)

Власти Санкт-Петербурга возобновили плановую выдачу лекарств ВИЧ-инфицированным пациентам по месту жительства, сообщила в Instagram вице-губернатор города Анна Митянина.

По ее словам, причиной временной остановки деятельности районных кабинетов было неправильное толкование документов Контрольно-счетной палаты (КСП).

Аудитор КСП Константин Желудков заявил, что никакие официальные предписания не выдавались.

Митянина заверила, что есть правовой пробел, поэтому требуется увеличить число кабинетов с правом выдачи лекарств. Вице-губернатор обещает решить вопрос до конца января.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отметил главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Денис Гусев, в Петербурге проживают 43 тысячи человек с ВИЧ, порядка 82% состоят на диспансерном учете в центре, в районных отделениях наблюдаются порядка 6 тысяч пациентов.

Ранее сообщалось, что в петербургских поликлиниках перестали выдавать лекарства людям с ВИЧ-инфекцией. КСП, проверив финансово-хозяйственную деятельность комитета по здравоохранению, решила, что у ведомства не хватает нормативных документов для выдачи лекарств в отделениях хронических вирусных инфекций (ОХВИ) поликлиник города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения