Путинская РФ все же удивительная страна: в ней за несколько месяцев братская страна способна стать врагом №1, а опаснейшая преступница всех времен и народов, ради поимки которой в аэропорту была развязана целая спецоперация, спустя несколько дней выходит без предъявления обвинений.

Хватило лишь нескольких любопытных деталей, опубликованных Алексеем Навальным.

Безусловно, Рыбке сейчас нужно уплывать как можно дальше, затаившись на самом дне. "Руслан Под Хвост", в этот раз косвенно, но вновь получил от нее смачную пощёчину. Трудно представить всю ярость Олега Владимировича, кипящую внутри него, но выпускать ее наружу - не время. Слишком явно, палевно и последствий за содеянное не миновать.

Насте на голову свалилась отличная возможность для побега - и нужно ею воспользоваться, другой может и не быть. Тень Дерипаски отдаленно уже виднеется за ее плавниками...

В истории с Рыбкой любопытна и реакция Лукашенко (напомним, Настя гражданка Белорусии), который вместо прямого диалога с Путиным и решения вопроса в духе "свои люди - сочтемся", как было ранее, выразил свое отношение к сложившейся ситуации через пресс-секретаря. По-деловому. Это должно в очередной раз продемонстрировать, что между РФ и Белоруссией чисто партнерские отношения, ничего более. Даже в таких мелочах Батька продолжает быть верным избранному курсу на полный и безграничный суверенитет.

В Кремле сигнал приняли.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены