Пензенский губернатор Иван Белозерцев, потребовавший от глав муниципалитетов лично встречаться с женщинами, которые решили делать аборт, заявил, что если женщина от аборта не откажется, то значит власть с ней плохо поработала и ответственные сотрудники будут уволены.

Есть версия, что все пензенские чиновники поголовно являются высококлассными гинекологами, беседа с которыми пойдет женщинам на пользу. Версия, прямо скажем, слабоватая. Сырая версия. Более вероятно, что у Ивана Александровича развилась тяжелая форма отравления путинизом, отягощенная православием головного мозга.

Больной вообразил себя властителем душ и тел всех жителей области, внутренние органы всех женщин, включая их матки. Заболевание Белозерцева носит устойчивый и системный характер. Полгода назад он потребовал, чтобы сотрудники местной компании "Волга" перечислили дневной заработок на строительство Спасского кафедрального собора. То есть он вообразил себя хозяином чужих зарплат.

Прошло полгода, болезнь стремительно прогрессирует. Человека надо срочно спасать, ему нужен покой, обильное теплое питье и полная изоляция. Непонятно, почему молчат правозащитники и всякие "Врачи без границ".

Игорь Александрович Яковенко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены