В больницах под Пензой вместо кроватей в палатах начали ставить сооружения из стульев и лежащих на них досок. В это же время  на реконструкцию Госдумы (более известной под названием ГосДура) выделено 3,4 млрд рублей.

Депутатам расширят зал пленарных заседаний, на крышу надстроят стеклянный купол, а в парламентской резиденции перестроят столовую, ресторан, два кафе и магазин-кулинарию- объекты комбината питания "Кремлёвский".

2 абсолютных разных РФ, пропасть между которыми с каждым днём лишь разрастается. Пока "народным избранникам" лепят новые купола за счет наших налогов, нам предлагают лечиться лежа на сколоченных досках и за свой счет ставить дорогостоящее оборудование в домах, дабы эти, по вине власти устаревшие развалюхи, вновь не бахнули.

Не иначе как американцы, якобы бегущие от низкого уровня жизни и высоких налогов из США во вставшую с колен РФ (сюжеты с подобным содержанием были показаны по всем федеральным телеканалам в прайм-тайм), попадают именно в РФ чиновников и заседают по соседству с подданным английской короны Брилёвым.

*  *  *

Внеплановая проверка системы экстренного вызова спасателей по номеру 112 выявила, что полностью система работает лишь в 12 регионах из 85.

В остальных 73 регионах страны система развернута не полностью или вовсе отсутсвует.

Заместитель председателя Счетной палаты Вера Чистова отметила, что возможностями системы могут воспользоваться лишь 28% населения, проживающего на 15% российской территории.

По словам Чистовой, реализация проекта затруднена из-за недостатков межведомственного взаимодействия и сокращения финансирования.

На внедрение системы уже потрачено более 14 миллиардов рублей, однако изначально планировалось выделить 65 миллиардов.

Ну, а на чем еще экономить, если не на здоровье и жизнях граждан? Не бюджет на реконструкцию ГосДуры и количество заграничных вилл у чиновников сокращать же, в самом деле.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены