Полный облом с "Русским миром", включая вариант "аннексии и контрибуции" Беларуси, заставил Кремль решится на последнюю возможность сохранить Кощея - Бессмертным.

И, видимо, "темники" уже спущены. Так посол Российской Федерации Александр Брегадзе и дуайен дипломатического корпуса в свободолюбивой Гвинее на церемонии по случаю Нового года не просто выступил с похвалой в адрес 80-летнего главы государства Конде, чей второй и последний пятилетний президентский срок истекает в следующем году, но и призвал того к конституционному перевороту.

Дальше цитируем по пресс-службе президента Гвинее: "Коней на переправе не меняют <...> К сожалению, "принцип сменяемости", доминирующий в конституциях многих стран мира (к счастью, не во всех), порождает мстительность, – говорится в тексте. – Зачем нужно (что-то менять), если все в целом хорошо и прогнозы позитивны? <...> Конституции – это не догмы, Библии или Кораны, должны адаптироваться к реальности, а не наоборот".

Как сообщил "Голос Америки", оппозиционные партии и организации гражданского общества в Гвинее выразили возмущение по поводу высказываний российского посла относительно конституционного права и его конкретного предложения изменить конституцию Гвинеи, чтобы президент Альфа Конде мог остаться у власти.

Так что ждем адаптации Конституции РФ к нашим "коням".

"... Не догма, а руководство к действию" (письмо от 29 ноября 1886 г. Фридриха Энгельса к Фридриху Адольфу Зорге) - хорошо выучили...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены