Не имея сил справиться с проблемами страны, суют новую репрессию раздраженным гражданам – закон об оскорблении начальства в интернете.

И Путин тут как тут, передернул – в других странах такое тоже есть и "надо с уважением относиться к своей стране". Приравнял себя и своих подчиненных к "стране".

В "других"? В каких? Венесуэле? Северной Корее?

В "других", т.е. нормальных странах, есть другое.  

В других странах не сидят у власти по 20 лет. В других странах власти не превращают государство в инструмент для личного обогащения. В других странах не нападают на соседнюю страну и не отнимают у нее территорию. В других странах бандиты с нагайками при попустительстве полиции не разгоняют мирные собрания граждан. В других странах не грабят людей ростом пенсионного возраста, когда почти все граждане против.

Ругань в отношении властей в России и лично Путина – от бессилия граждан. От того, что задавлена свобода, по телевизору годами сплошная пропаганда, нет свободных выборов, чтобы можно было выбросить из власти 20-летнюю осточертевшую "едроссовскую" рухлядь.

У властей чайник на плите кипит, а они пар, выходящий из носика, пытаются заткнуть какой-то бумажкой об оскорблениях величеств.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены