Почта России. Фото: ntv.ru
  • 09-01-2019 (12:55)

"Почта России" начала удаленно взымать пошлины за покупки в зарубежных интернет-магазинах

update: 09-01-2019 (13:27)

"Почта России" запустила пилотный проект по онлайн-оплате пошлин на товары из зарубежных интернет-магазинов. Об этом сообщает "Коммерсант".

В "Почте России" не уточнили, какие интернет-магазины участвуют в проекте. Компания рассчитывает на то, что к проекту присоединятся "все крупнейшие игроки рынка".

Проект планировали запустить в ноябре 2018 года, но приказ Минфина был опубликован только 28 декабря. "Почта России" пока является единственным "уполномоченным" оператором почтовой связи. В дальнейшем этот статус могут получить и другие компании, отметил представитель Минфина.

"Почта России" будет посылать в Федеральную таможенную службу информацию по каждому международному отправлению, в том числе персональные данные покупателя, вес и стоимость товаров, купленных за месяц.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

С 1 января 2019 года покупки в зарубежных интернет-магазинах стоимостью более 500 евро в месяц стали облагать пошлиной. Если общая сумма покупок превышает эту сумму или вес покупок больше 31 килограмма, покупатель должен заплатить 30% стоимости товара, но не менее 4 евро за каждый килограмм сверх лимита.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО