Руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Фото: point.md
  • 05-01-2019 (12:43)

NASA отложило визит Рогозина в США

update: 05-01-2019 (12:43)

NASA отложило визит в США руководителя "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина. Об этом сообщила пресс-секретарь американского ведомства Меган Пауэрс, передает USA Today.

"NASA уведомило российское космическое агентство, “Роскосмос”, что визит директора “Роскосмоса” Дмитрия Рогозина, запланированный на февраль 2019 г., откладывается. Новая дата визита не определена", — сказала Пауэрс.

Отмечается, что с критикой решения пригласить Рогозина в США выступали политики-демократы, в частности сенатор Джинн Шейхин, входящая в подкомитет в Сенате, отвечающий за финансирование NASA.

"Позиция Америки в отношении Кремля должна быть однозначной: действия имеют последствия. То, что руководитель (NASA Джим) Брайденстайн

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

пригласил Дмитрия Рогозина, одного из ведущих архитекторов кремлевской агрессии в отношении соседей, подрывает нашу позицию", — подчеркивала она.

Рогозин должен был посетить Космический центр имени Линдона Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), где находится центр управления и контроля за полетами, а также разрабатываются космические корабли и обучаются астронавты. Также предполагалось, что директор "Роскосмоса" выступит в Университете Райса, который находится в Хьюстоне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве