ФСБ, задержание. Фото: newstracker.ru
  • 29-12-2018 (10:06)

ФСБ продолжает оказывать давление на военнопленных украинских моряков

update: 29-12-2018 (10:50)

Сотрудники ФСБ продолжают оказывать давление на военнопленных украинских моряков. Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Николай Полозов.

Адвокат считает, что ФСБ направляет военнопленным оперативных работников для проведения бесед без присутствия адвокатов, тем самым пытаясь склонить заключенных к признанию вины в совершении уголовного преступления.

"Всем военнопленным морякам адвокатами нашей команды были разъяснены недопустимость и незаконность подобных действий со стороны органов ФСБ. Каждому моряку адвокат сообщил об алгоритме действий в случае осуществления подобной провокации в отношении него", — написал Полозов.

Адвокат отметил, что готовятся адвокатские запросы в СИЗО и жалобы по фактам незаконного оказания давления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

25 ноября при проходе трех военных кораблей (двух катеров и буксира) из военной базы Украины в Одессе в один из портов Азовского моря в Керченском проливе российские пограничники обстреляли корабли, ранив троих моряков, после чего задержали корабли, заявив, что они нарушили границу России.

Экипажи из 24 человек арестованы. Моряков вывезли в Москву в СИЗО ФСБ "Лефортово". Заявлялось о легком ранении моряков, их перевезли из керченской больницы в "Матросскую тишину". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"