Глава Белоярского городского округа Андрей Горбов. Фото: Областная газета
  • 27-12-2018 (12:47)

Учителя митинговали на морозе в защиту директора школы: его убирают как нечлена команды

update: 27-12-2018 (13:25)

Учителя из поселка Косулино Белоярского городского округа (Свердловская область) вышли на митинг в 26-градусный мороз. Протестующих поддержали профсоюз "Учитель", координаторы "Уральского Мемориала" Анна Пастухова и "Левого фронта" в Екатеринбурге Константин Анисимов. Как сообщил Каспаров.Ru "Екатеринбург — За свободу",

учителя и родители школьников протестовали против увольнения директора школы №8 Ольги Черемисиной и требовали построить новое здание школы.

В ноябре Черемисина, которая возглавила школу в 2004 году, получила уведомление о расторжении трудового контракта от главы Белоярского городского округа Андрея Горбова, юриста по образованию.

Никаких претензий к директору в письме не предъявлялось, единственное объяснение, которое возмущенная общественность смогла получить от Горбова, заключалось в том, что главе администрации необходимо формировать собственную команду.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Чем главу администрации не устраивает Черемисина, он не объяснил, от переживаний она заболела. Учителя трижды подавали уведомление о митинге, но согласовать его удалось только с третьей попытки,

когда стало известно, что письмо об увольнении директора отозвано.

Организаторы митинга подчеркнули, что ситуация остается подвешенной и они не знают, чего ждать от Горбова в будущем.

Вторым требованием протестующих является строительство в Косулино новой школы. Имеющаяся школа переполнена, ученики учатся в три смены. В 2018 году набрали шесть первых классов, в 2019 году ожидается, что их будет уже тринадцать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией