Скрытая безработица. Фото: investments.academic.ru
  • 27-12-2018 (12:24)

Минтруд опроверг сообщения о массовых увольнениях россиян в ближайшие месяцы

update: 27-12-2018 (13:21)

Пресс-служба Минтруда опровергла информацию о массовых увольнениях россиян в ближайшие несколько месяцев. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Утверждения СМИ о том, что прогнозируются "массовые увольнения", не соответствуют действительности", — рассказали в Минтруде.

Они полагают, что "ситуация на рынке труда стабильная, резкого роста безработицы не ожидается". Ведомство утверждает, что они регулярно в рамках текущей деятельности проводят мониторинг рынка труда, который базируется на информации о планируемых увольнениях, которую представляют работодатели в органы службы занятости.

"Информация газеты "Известия", что Минтруд России проводит некий опрос работодателей и составил прогноз сокращений, не соответствует действительности. Численность планируемых увольнений отражает естественное движение персонала на предприятиях и незначительно варьируется от недели к неделе. В целом динамика движения рабочей силы остается стабильной в течение последних лет", — отметили в ведомстве.

По теме
НОВОСТИ

Минтруд заявил, что в утверждениях СМИ не соответствует действительности информация и про "попадающие под сокращение профессии в 2019 году". В ведомстве говорят, что отслеживают риски высвобождения по отраслям, а не по профессиям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"