В Краснодарском крае в станице Старокорсунское неизвестные напали на активиста Алексея Никитина, протестующего против повышения цены билета на общественный транспорт. Об этом сообщают "Свободные медиа" со ссылкой на пострадавшего. 

Во время встречи представителей администрации с местными жителями возле здания дома культуры на Никитина напали неизвестные люди. "Во время мирного собрания жителей с главой Карасунского округа и другими чиновниками прямо на глазах около 250 жителей на меня дважды напали ранее мне не известные люди. Один ударил кулаком, а позже другой двумя руками толкнул к креслам зрительного зала", — рассказал изданию Никитин. Полиция нападавших задерживать не стала.

Стоимость проезда из города в станицу Старокорсунскую подорожала с 35 до 58 рублей. В связи с этим люди вышли на ближайшую региональную трассу и стали ограничивать проезд автомобилей. Позже активист рассказывал изданию, что после акции ему позвонили из полиции, якобы из-за заявления, написанного на него сотрудником администрации. Также он рассказал, что на его супругу тоже оказывалось давление на работе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter