Роуминг. Фото: rostov.press
  • 22-12-2018 (16:38)

Глава Минкомсвязи России представил план по отмене роуминга с республикой Беларусь

update: 22-12-2018 (17:58)

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков предлагает трехэтапную отмену роуминга между Россией и республикой Беларусь — к маю 2019 года снизить тарифы, а затем отменить плату за входящие звонки, передает 22 декабря "Коммерсант".

"Первый этап, который запланирован на февраль 2019 год — установление симметричных ставок на услуги по пропуску трафика, то есть нам нужно выровнять "интерконект",

нам нужно, чтобы операторы наших стран находились в одинаковых условиях",— рассказал министр, выступая на сессии парламентского собрания России и Беларуси. 

Второй этап, по его мнению, предусматривает внесение изменений в соглашение между белорусскими и российскими операторами связи, предусматривающих снижение тарифов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Третий этап, продолжил Носков, предусматривает еще большее снижение розничных тарифов.

"Мы предлагаем перейти к отмене платы за входящие вызовы в сетях гостевого оператора, это то, что реализовано в России — внутрисетевой роуминг",— резюмировал министр,

добавив, что план отмены роуминга передан белорусской стороне.

Напомним, 19 декабря Госдума отменила национальный роуминг для сотовой связи в России. Теперь на территории РФ оператор устанавливает одинаковые условия оказания услуг связи каждому абоненту, вне зависимости от того, находится он в домашнем регионе или вне его.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации