Виза США. Фото: espanarusa.com
  • 20-12-2018 (21:22)

Американская виза для граждан РФ существенно подорожает

update: 20-12-2018 (21:29)

Посольство США анонсировало подорожание туристических виз для граждан России. В дипмиссии указали, что сборы основаны на "взаимности", поскольку РФ взимает такой же сбор с американских туристов для получения аналогичной визы. Об этом говорится на сайте посольства и консульств США в России.

Сообщается, что если турист намерен получить однократную визу сроком до одного года, то ему нужно будет заплатить $160. Если же он собирается получить многократную визу сроком до трех лет, ему необходимо будет доплатить еще $143. 

В сообщении на сайте по поводу нововведений также указывается, что для получения многократной визы гражданин должен будет вновь пройти собеседование. В противном случае, если подающий на многократную визу турист откажется его проходить, ему будет дана годичная виза.

Напомним, что после того, что в 2017 году было принято решение о сокращении числа дипсотрудников американских представительств РФ у желающих выехать в Штаты, стали возникать проблемы с получением виз.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Действия Москвы стали ответом на высылку российских дипломатов из США, сокращение уравняло число американских сотрудников с количеством работников российской дипмиссии в Штатах, пишет РБК.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"