Табунцы "валаамовых осликов" из "Ополчения Новороссии", а также МИД и Министерство Обороны и Нападения [скрытая цитата] "Мордора" замкнули круг своих метаний.

Все началось с заявлений о подготовке "укрофашыстами" газовой атаки (в обоих вариантах: а) "укрофашысты травят свободный Донбасс"; б) "укрофашисты травят укробратьев и клевещут на свободных Донбасс".

Уже было заявлено об экстренной подготовке укрофашыстских "белых касок" и прибытие на ТВД британских спецслужб ["классика" сирийского агентства САНА и называющего его "СМИ" РИА-Новости].

Потом, забыв про газ, стали расписывать блиц "укрофашистов" на Новоазовск. Тут вспомнили, что правый фланг наступающих будет уязвим для ударов российского флота, и будущее наступление срочно перенесли севернее - под Волноваху - зачем-то.

Потом вспомнили, что сейчас вся степь - огромная грязевая яма, и никаких ударов бронекулаками наносить нельзя, и перенесли блиц "укрофашыстов" на Приднестровье - и колонны бронетехники, уже перемещенные из Мариуполя под Волноваху, теперь обнаружили в Одессе.

Однако, крепко подумав, перенесли концентрацию танковых колонн и "неонацыстских карателей" обратно в Донбасс, но уже под Горловку. Туда же перенесли и британский спецназ, но уже не для пуска отравляющих газов, но для борьбы с патриотами двух братских народов - Донецкого и Луганского.

Но затем решили, что кашу салом не испортишь - и вернулись к версии неминуемой химической атаки или химической провокационной диверсии.

Шарада: то ли темники все время меняют, то ли вбросили сразу всю пачку - нашару...

*  *  *
Приложения

I. "Сводки от ополчения Новороссии сегодня в 21:45
Действия 19.12.18. 
Заметка от донецкого блогера "Дон РФ".

"Народные дружины. "Выражаем особую благодарность гражданам нашей республики, которые <…> сформировали народные дружины, чтобы с началом агрессии вооруженных формирований Украины воспрепятствовать движению украинской бронетехники, а также незаконному введению ограниченного контингента НАТО под видом миротворцев".

Как то пропустил эту новость от 14 декабря, в исполнении Эдуарда нашего Басурина.

Хорошо ее прокомментировал Мурз, который наблюдает всю глубину наших пэрэмог в упор, правда, не иначе как поддавшись пропаганде Госдепа в иронической манере.

А так идея блестящая - разгромить ополчение, с осени 2014 года строить армию, внести в списки мобилизируемых даже однорукого калеку(ссылку на разговор в секторе по вопросам миграции дать не могу, рассказал сам калека), уединоначалить командиров, что бы потом, когда запахло войной собирать ополчение.

Первый вопрос - из кого? Из тех кто на учёте военкоматов? Так они того, заняты. Из калек, женщин и детей? Не дураки в Корпусах, и не звери, так что опять мимо. И все таки - из кого?

Второй - ради чего? Ради возвращения в состав Единой Укры? Представьте - Минин с Пожарским выходят такие в Нижнем и говорят - "Люд русский все за мечи, умрем но добудем автономию в составе Речи Посполитой". Или Сталин в 1941 году " Братья и сестры, к оружию, наша цель - особый статус рейхскоммисариата Московия в Едином Рейхе". Бред? Но этот бред предлагают Республикам в расчете что все как один возьмут СКС и РПГ-7 и дадут бой вна за автономию в составе вна.

И третий - а уровень подготовки? Допустим ветераны решились, семь бед один ответ, а так хоть партнёров Кремля с собой прихватить шанс, и что? Не спаянные подразделения с лёгким стрелковым оружием, где то я это видел, и даже немного участвовал. Только тогда была вера что день простоять да ночь продержаться, да и укроп был не тот, от одного снайпера ротой с парой БМП бегал, не накачали разным и всяким ещё...А сейчас?

Правда успокою - ничего не будет. Во первых оговорка о южном направлении, где крупных населенных пунктов нет, во вторых - не видно и не слышно. Максимум что есть это некий аналог фейковых добровольных дружин рыгов образца января 2014 года, куда записывали людей, за малым исключением не делавших ничего, ни в тот момент, ни потом.

Добавлю - сама идея хорошая, вот только... Признайте, дайте паспорта, а потом народ пойдет, а пока кричите волк:

"Спецслужбы Украины планируют провести диверсию на экологически опасных предприятиях вблизи линии соприкосновения сторон с последующим обвинением в преступлении России и республик Донбасса. Это, прежде всего, предприятия, которые используют в своем производстве хлор, аммиак и другие опасные вещества"

Сколько хотите, за Украину и МММарнию желающих не очень. После пяти лет обещаний, которые через неделю сами же Лавровы-Володины опровергают, нужно и что то делать, ну или обходится контрактниками, которых, по словам Басурина, 146% от штата."

II. "Сводки от ополчения Новороссии сегодня в 21:30
Действия 19.12.18. Видео от МГБ ДНР.

"МГБ ДНР назвало промышленные предприятия, на которых Киев планирует осуществить диверсии. Разведкой ДНР получены достоверные данные о подготовке киевским режимом провокаций на своей территории, направленных на создание предпосылок к масштабной экологической катастрофе с последующим обвинением в них Народных Республик.

Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ДНР, передаёт корреспондент "ПолитНавигатора".

В связи с полученной оперативной информацией в отношении подготовки украинскими спецслужбами ряда диверсий на территории, подконтрольной Украине, МГБ ДНР начат комплекс мероприятий, направленный на установление конкретных объектов и методов осуществления указанных преступлений.

Так, по предварительным данным, установлено, что приоритетными объектами диверсий являются:

– "Северодонецкое объединение Азот", г.Северодонецк;

– Константиновский химический завод, г.Константиновка;

– Авдеевский коксохимический завод, г.Авдеевка;

– Дзержинский фенольный завод, пгт Новгородское;

– Харьковский завод химических реактивов, г.Харьков;

– Металлургический комбинат "Азовсталь".

"По данным нашей разведки, операция координируется военными атташе и кадровыми представителями спецслужб США и Великобритании, в частности в начале декабря в Мариуполь прибыл помощник военного атташе при посольстве США на Украине подполковник Эрик Адамс и иные британские военнослужащие, информация в отношении которых проверяется.

Кроме того, подтверждено намерения западных военных разведчиков создать аналог сирийских "Белых касок" на Украине (напомним, ранее в ДНР предупреждали что под Горловкой на оккупированной Украиной территории британские специалисты на основе опыта действий "Белых касок" в Сирийской Арабской Республике проводят занятия с узким кругом медицинских специалистов по оказанию помощи людям, подвергшимся воздействию химических отравляющих веществ) с целью фиксации последствий отравления населения и фальсификации видеоматериалов, якобы доказывающих причастность к антигуманным акциям сил ополчения Народных Республик и России", – отметил спикер силового ведомства.

Объявление режима ЧС в ряде областей Украины позволит ввести в них непредусмотренные минскими соглашениями соединения ВСУ, что гарантировано сформирует в глазах мирового сообщества образ ДНР как террористического государства и послужит обоснованием тотальной мобилизации украинских граждан.

"Мы не исключаем, что киевский режим может осуществить очередные провокации и на территории ДНР", – отметили в МГБ.

Имея в наличии доказательства готовящихся диверсий и учитывая возможность их осуществления на территории Республики, правоохранительными органами ДНР усилены антитеррористические меры безопасности на стратегических объектах инфраструктуры Республики, осуществляется комплекс мероприятий с целью предотвращения и пресечения преступных намерений киевского режима.

Кроме этого, сегодня стало известно, что представители Киева на переговорах в Минске отказались обсуждать введение в Донбассе так называемого Новогоднего перемирия с 22 декабря".

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены