Владимир Путин приказал убрать уличные табло с курсами иностранных валют - их тут же понеслись убирать.

Владимир Путин приказал оставить в покое "Свидетелей Иеговы" - еще вчера называющие их сектой и угрозой религиозной карте РФ служители РПЦ и прочих легальных конфессий кинулись их обелять и оправдывать.

Владимир Путин одобрил репрессии против реперов "из-за пропаганды наркотиков", но приказал "бить более точечно" - ...

К концу 2018 году в РФ окончательно сформировалась даже не диктатура или монархия, а самая настоящая восточная деспотия, при которой один человек решает абсолютно все вопросы общественной жизни, подконтрольного населения: от "кого любить и во что верить?" до "кого слушать, что смотреть и какой идеологии придерживаться?"

Его Величество сказало - бояре с холопами ударили челом о пол и послушно исполнили, даже не задумываясь о мотивах и последствиях. "Думать Батюшка не велит-с - велит-с дело делать".

Впрочем, у подобного поведения есть и своя оборотная сторона - "ответственность".

При восточной деспотии вся ответственность за принятые решения ложится на мощные плечи НацОтца - поднимателя с колен и собирателя Руси.

Подданые же формально являются самыми натуральными миньонами, вопящими вместо "банана" - "Владимир Путин молодец".

При нынешней коррумпированности и преступности власти это очень удобное положение: быть миньоном вождя и ни за что не отвечая, под шумок распиливать страну.

Как только все закончится - не успеет остыть старческое тело Владимира Владимировича, подданые тут же предадут вчерашнего идола проклятиям, списав на него все преступления режима.

И все хорошо. Все довольны. Злодей мертв, остались лишь белые и пушистые болванчики.

Удобно? Удобно. Или? Или.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены