Парковка. Фото: vm.ru
  • 17-12-2018 (09:44)

Продолжительность стоянки в центре Москвы сократилась в три раза после изменения правил парковки

update: 17-12-2018 (11:23)

В Москве 16 декабря — в первое воскресенье после повышения тарифов и изменения правил парковки — время стоянки автотранспорта на центральных улицах упало в три раза. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

"Первые данные показали, что средняя продолжительность стоянки автомобиля в воскресенье в центре Москвы сократилась с 4 до 1,3 часа, что позволило большему количеству автомобилистов в нужный момент найти свободное место для парковки", — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, выросло число парковочных мест, где стояли автомобили именно местных жителей. В ведомстве добавили, что автомобили стали реже парковать на тротуарах. Собеседник агентства добавил, что количество выписанных штрафов за нарушение правил парковки 16 декабря снизилось почти на 20% в сравнении с предыдущим воскресеньем.

Напомним, что с 15 декабря на некоторых улицах Москвы установлен максимальный тариф на парковку — 380 рублей в час, а стоянка по воскресеньям на них стала платной. Подобный тариф установлен на улицах возле Москва-Сити, в районах Тверской улицы, Арбата и Патриарших прудов, а также на Петровке, Неглинной, в Романовом переулке и других улицах. Также на этих улицах парковка в воскресенье стала платной.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"