Мигранты. Фото: rusvesna.su
  • 11-12-2018 (21:23)

СПЧ предложил выдворять иностранцев из России за нетяжкие преступления

update: 12-12-2018 (11:59)

Совет при президенте по правам человека (СПЧ) предлагает ввести новую меру наказания для иностранных граждан, совершивших преступления небольшой тяжести, — выдворение из России с последующим запретом на въезд. Об этом во время встречи СПЧ с президентом Владимиром Путиным сказал председатель совета Михаил Федотов, передает 11 декабря газета "Ведомости".

По мнению Федотова, "это снизило бы нагрузку на СИЗО, а мигранты, уже отбывшие наказание, не ждали бы депортации годами — сейчас таких людей тысячи".

"Совет предлагает дополнить Уголовный кодекс новым видом уголовно-правового воздействия в отношении иностранных граждан, совершивших преступления небольшой или средней тяжести, — выдворение обвиняемого за пределы Российской Федерации с последующим запретом на въезд в течение нескольких лет", — сказал председатель совета.

Путин не согласился с предложением выдворять иностранцев из России за нетяжкие преступления. Получится, что они и россияне окажутся в разном положении, что неправильно, считает президент.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, 31 октября Владимир Путин подписал указ "О Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019–2025 годы". В разделе "Основные направления миграционной политики" перечислены конкретные задачи, которые должны упростить переселение в страну соотечественников и въезд иностранцев. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 08-07-2022 (15:58)

Форум свободной России: Причастные к приговору Алексея Горинова попадут в "Список Путина"