Не будет встречи, Владимир.
Целую нежно.
Трамп

Ах, этот ветренный Дональд.

Поматросил нашего Путина встречей в Аргентине, поманил и дичайшим образом кинул, когда буквально вся наша российская пропагандная рать была уже беременна этим рукопожатным митингом, вынашивала для страны победный результат.  

Между Трампом и Путиным встала Украина – происшествие в Керченском проливе.

Вот что написал Трамп у себя в Твиттере:

"Based on the fact that the ships and sailors have not been returned to Ukraine from Russia, I have decided it would be best for all parties concerned to cancel my previously scheduled meeting...".

"Учитывая тот факт, что (украинские) корабли и моряки не были возвращены в Украину из России, я решил, что для всех сторон будет лучше отменить мою запланированную встречу…"

Тут же включился в розетку пресс-Песков, загорелся яркой лампочкой:

"Мы летим в Аргентину. Пока видели только твит и СМИ. Официальной информации не имеем. Если это так, у президента будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита".

Это так, дорогой пресс-Песков, делатель "пурги". Встречи не будет.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сказала журналистам, что Трамп принял решение об отмене встречи с Путиным после консультаций с госсекретарем Майком Помпео, главой аппарата Белого дома Джоном Келли и советником по нацбезопасности Джоном Болтоном.

Поэтому Путину можно будет интересно провести время в разговорах с Песковым или с подданным Ее Величества Брилевым – узнать новости об английской погоде.

Гуд бай, керченские флотоводцы!

Да ты что, старый, очумел что ли?

Включивший сегодня программу "Время" россиянин, должен был быть удивлен сменой риторики "телека" о "нашем Трампе". Или, как язвительно назвал его ведущий Кирилл Клейменов, "Дональде Фредовиче Трампе".

С побелевшим от негодования лицом и интонацией "телекиллера" 90-х Доренко, Клейменов жестко пенял президенту США на то, что тот "продолжает поражать мир своими экспромтами", которые напоминают "американские горки". Мол, через несколько часов после того, как российская и американская стороны согласовали встречу лидеров двух стран в Буэнос-Айресе на полях G-20, Трамп "отстучал в твиттере", что лучше ее отменить до урегулирования ситуации в Керченском проливе.

После этого зрителям показали видео, на котором Трамп "перед самым твиттом" говорил, что, вероятно, встретится с Путиным после того, как прочитает в самолете доклад о керченском инциденте, приняв окончательное решение. "Вы что-нибудь понимаете?" - недоумевал Клейменов. (Хотя все понимали - Дональд просто прочитал и отменил). И тут же сам ответил на поставленный вопрос: "На американских горках не до здравых размышлений. Но, если в настоящем парке развлечений дух захватывает лишь у тех, кто сидит в кабинках. То в этом случае — эффект в мировом масштабе. Может пора уже какие-то успокоительные в Белый дом завести и по карманам сопровождающих американского президента рассовать? Во-первых, ядерная держава, как-никак. Ну и восьмой десяток. Напряженная работа, дай бог каждому".

Ну хорошо, что не "чая с полонием" предложил прислать. И на том спасибо! Молодец Клейменов, отомстил гадкому старикашке за нашего моложавого пенсионера! (Самого предсказуемого мирового лидера и борца за ядерное разоружение).

Впрочем, на этом не остановился, еще раз усомнившись в адекватности Трампа, отметив, что тому и "суфлер, кстати, не помешает для страховки — чтобы не путаться на людях". После этого Клейменов типа потроллил Трампа, показав нарезку видео, где лидер США встречается с семьями погибших ветеранов спецслужб. "Видите, что написано у Дональда на манжете? Правильно — 45. Точнее - 45-й. Это чтобы не забыть, что он 45-й президент США. И вот, не забыл. Но на всё важное манжетов не хватит. А так — посмотрел на суфлер и вспомнил. И миру, что важно, как-то спокойнее".

Прав Клейменов! У тебя что, старик Дональд, рассеянный склероз?! Забыл благодаря кому ты 45-м стал, "рыжий клоун"? Может слить "напоминалку" о нашей былой добелодомовской дружбе через твои любимые "вашингтон посты", "нью-йорк таймсы" и "си-эн-эны"?

Видно, очень осерчал Владимирыч на Фредыча. Ну очень.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены