Правозащитник Сергей Зыков. Фото: Pravo-ural.ru
  • 28-11-2018 (13:45)

Правозащитнику дали обязательные работы, так как приставы не приняли штраф монетами

update: 28-11-2018 (14:04)

Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил правозащитнику, члену Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Сергею Зыкову 20 часов обязательных работ за несвоевременную оплату штрафа за участие в несанкционированной акции "Он нам не царь", сообщил 28 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на активистов движения "Екатеринбург — за свободу".

Сергею, как участнику шествия, был назначен штраф в десять тысяч рублей. Организаторы — штаб Алексея Навального в Екатеринбурге — объявили сбор монет на оплату штрафа. В последний день срока оплаты, 22 ноября,

Зыков принес в службу судебных приставов 19-литровую бутыль с монетами, однако там деньги отказались принять, заявив, что подозревают, будто монеты фальшивые.

Правозащитник оплатил штраф в отделении Сбербанка, но уже на другой день. На него был составлен протокол о неоплате штрафа, и суд назначил ему обязательные работы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в конце сентября суд назначил Зыкову еще один штраф — в 300 тысяч рублей за митинг против пенсионной реформы 9 сентября.

Напомним, что акция "Он нам не царь" была проведена сторонниками Навального в городах России 5 мая, в преддверии инаугурации Владимира Путина, которая была намечена на 7 мая. В Екатеринбурге власти не согласовали акцию, однако шествие состоялось, в нем приняли участие более пяти тысяч человек.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли