Президиум Госсовета. Фото: НТВ
  • 27-11-2018 (15:45)

Госсовет намерен управлять российскими добровольцами

update: 27-11-2018 (16:20)

Под председательством помощника президента РФ, секретаря Государственного совета Игоря Левитина 26 ноября прошло заседание рабочей группы "О развитии добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций". Как сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей Каспаров.Ru, группа под руководством губернатора Калининградской области Антона Алиханова готовит заседание Госсовета.

В заседании приняли участие заместители министров юстиции, науки и высшего образования, спорта, представители Совета Федерации и Государственной думы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, научных и общественных организаций.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев представил

проект доклада о текущем уровне развития волонтерского движения в субъектах РФ и концепции развития добровольчества в стране до 2025 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что регионы отчитываются в центр почти по сотне показателей, в том числе и о добровольчестве. У местного самоуправления отчетных показателей 83, так что последние месяцы года чиновникам не до граждан, оформляются отчеты.

Во всем мире развитием добровольчества занимается не власть, а некоммерческий сектор, в России же

финансирование семинаров, форумов, других мероприятий по этому направлению идет за счет президентских грантов и статей бюджета на молодежную политику.

Заметим, что 66-летний помощник президента Левитин имеет военно-инженерное образование и 21 год военной службы. Затем он восемь лет работал заместителем генерального директора компании "Северстальтранс", курировал транспортное машиностроение, железнодорожные перевозки и работу морских портов. С 2004 по 2012 год был министром транспорта, а с очередным приходом своего ровесника Владимира Путина на должность президента стал сначала его советником, а потом помощником.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией