Облитый краской памятник Иммануилу Канту в Калининграде. Фото: Оксана Майтакова (facebook)
  • 27-11-2018 (15:24)

В Калининграде облили краской памятник Канту и призвали отказаться от "имени врага"

update: 27-11-2018 (15:32)

В Калининграде неизвестные облили краской памятник Иммануилу Канту и разбросали листовки, в которых призывают местный университет отказаться от "имени врага". Фото выложила на своей странице в Facebook местная жительница Оксана Майтакова.

На листовках, разбросанных вокруг памятника, который находится рядом с Балтийским федеральным университетом им. Иммануила Канта, напечатан призыв к студентам отказаться от имени философа в названии вуза. Имя философа было присвоено вузу в 2005 году.

"Хватит предавать родину! Вы учитесь в стенах, носящих имя врага! Отрекитесь православным крестом от этого вражьего имени...

Кант предал Русскую Землю, которая приняла его... Срывайте таблички, вымарывайте чуждое имя из своих документов", — призывают в листовках студентов университета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, все, кто не поступает как "русские люди", называются в записке "выродками".

Ночью также повредили могилу философа у калининградского кафедрального собора на острове Канта, рассказали в социальных сетях местные жители.

Издание "Калининград.Ру" со ссылкой на мэрию города сообщает, что монумент начали чистить от краски. На место также прибыла полиция.

Родоначальник немецкой классической философии Иммануил Кант родился и умер в Кёнигсберге, нынешнем Калининграде, когда город был в составе Пруссии. Во время Семилетней войны он принимал российское подданство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета