Российская пропаганда называет украинские власти "нацистскими". Этот бред, конечно, нечего и обсуждать. А вот с тем, что сами путинские пропагандисты - отъявленные нацисты, я сталкиваюсь постоянно. На многие мои интервью в интернете моментально (видимо по тегам) набегают толпы пригожинских троллей с однотипными антисемитскими комментариями. Понятно, что какие-то антисемиты-"любители" не могли бы действовать так оперативно, организованно и стандартно. Все это выдает профессионалов.

То, что организаторы пропаганды пока боятся сказать вслух по федеральным каналам, они уверенно пишут в методичках для троллей. Вот типичный пример их лексики: "в Израиль Эйдман езжай и там вещай?, Эйдман расскажи нам еще сказочки о холокосте?, ж...- Эйдман у меня все...," и т.д., и т.п. Примерно также однотипно и организованно отряды троллей-антисемитов сопровождают публикации и других оппозиционных авторов с еврейскими фамилиями.

Вся российская пропаганда управляется из путинской администрации. Значит одни и те же люди дергают за ниточки "полезных евреев" в ТВ-ящике (Соловьева, Сатановского, Кедми и т.д.) и накачивают звериным антисемитизмом интернет.

Не удивлюсь, если завтра указания центра изменятся и антисемитизм выплеснется на экраны ТВ (прецеденты уже были). Куда же тогда "бедный" Соловьев подастся? Наверное сразу коренным русаком станет.

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены