Алексей Навальный заявил, что после двух месяцев тестирования начал работу "честный агрегатор новостей в социальных сетях", созданный командой оппозиционера. Как политик сообщил на своем официальном сайте, он будет выдавать честные новости без цензуры.

"Просто потому, что такой сайт нужен мне самому… И вот я мечтал о "честном агрегаторе" — там, где никто не будет мухлевать в зависимости от политических предпочтений и где есть система отсечки ботов… Зашел в такой честный агрегатор и за 1 минуту узнал не только "что там в Твиттере", но и "что там в стране" — ведь не о всем происходящем в стране пишут в Твиттере. Такой инструмент станет еще и важным средством борьбы с цензурой и искажением информационного поля", — написал он.

Агрегатор trrrending.today будет работать на одноименном сайте. Он позволяет отслеживать посты в Twitter, Instagram и Telegram. Как рассказал оппозиционер, идея создания агрегатора пришла к нему во время домашнего ареста. Политик заявил, что алгоритм сервиса умеет учитывать влияние накруток, однако некоторые блогеры уже критикуют его за то, что в топ новостей попадают искусственно распиаренные тексты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter