Осторожно, полиция. Фото: РИА Новый День
  • 08-11-2018 (15:18)

Бывший сержант ППС рассказала о сексуальных домогательствах со стороны начальников

update: 08-11-2018 (16:05)

В Челябинске бывший сержант патрульно-постовой службы (ППС) 45-летняя Любовь Герасимова заявила о сексуальных домогательствах со стороны своего руководства, из-за чего она вынуждена была уволиться, прослужив 12 лет. В ГУ МВД по Челябинской области заявили, что начали служебную проверку, сообщил 8 ноября корреспондент Каспаров.Ru.

Герасимова ушла со службы более полутора лет назад, в начале 2017 года. Причиной она считает отказ принимать знаки внимания от начальника.

Сначала старший по званию проявлял к ней обычные знаки внимания: угощал чаем и конфетами, затем ухаживания стали более решительными. Со слов Герасимовой, начальник предложил расстегивать ему пуговицы в другом месте, и после того, как она отвергла ухаживания, началось преследование. Ее могли отправить в наряд одну, обязывали постоянно носить тяжелый бронежилет, а потом без объяснения причин перевели в отдаленный райотдел. На обращение к вышестоящим чинам сержант получала отписки.

По словам женщины, ей больше всего жалко своих детей, которые постоянно видели по вечерам маму в слезах. Их у челябинки четверо, трое — малолетние, и Герасимова воспитывает их одна.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Экс-полицейский стоит на бирже труда, получая пособие 13 тысяч рублей, семья должна выплачивать ипотеку. Любовь говорит, что решила рассказать свою историю после громкого скандала в Уфе, где трое полицейских, в том числе руководящие сотрудники, изнасиловали свою коллегу-дознавателя.

Бывшие коллеги по полку ППС отказываются комментировать эту историю.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим