Журнал The New Times оспорил решение о наложенном штрафе в 22,25 млн рублей за несвоевременное предоставление данных в Роскомнадзор. Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Вадим Прохоров, жалоба подана в Тверской суд Москвы.

"Мы просим отменить решение о наложении штрафа и прекратить административное производство в отношении ООО "Новые времена", издателя журнала The New Times и одноименного сайта, и главного редактора издания Евгении Альбац", — заявил адвокат.

Напомним, что мировой судебный участок Тверского района оштрафовал ООО "Новые времена" и главного редактора издания на 22 миллиона 250 тысяч рублей по статье КоАП 13.15.1 ("Непредоставление либо несвоевременное предоставление редакцией СМИ или издателем информации о получении денежных средств"). По мнению суда, издание получило деньги от НКО "Фонд поддержки свободы прессы", признанного иностранным агентом, после чего не предоставило в Роскомнадзор уведомление о получении средств от иностранных источников за второй, третий и четвертый кварталы прошлого года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter