"Пожиратели пенсионеров". Фото: "Другая Росссия"
  • 02-11-2018 (09:04)

Только 6 из 74 депутатов готовы отказаться от надбавки

update: 02-11-2018 (12:40)

Из 74 депутатов Госдумы пенсионного возраста только 6 готовы добровольно отказаться от пенсионной надбавки в рамках нового закона. Об этом сообщает РБК

Среди согласных отказаться члены "Единой России" Николай Гончар, Василий Максимов, Николай Борцов и Владислав Резник. 

"Я голосовал за повышение пенсионного возраста", — обосновал свой ответ Гончар. "Когда я проголосовал — а мне 72 года — я задал себе вопрос: Я так голосую потому, что меня это не касается? Мне захотелось ответить себе на этот вопрос", — добавил он.

В свою очередь Резник отметил, что его отказ скорее свидетельствует о солидарности. "Я, наверно, не типичный депутат Думы. Если вы посмотрите мою декларацию, из нее видно, что пенсионная надбавка для меня не является решающей, так что, конечно, в знак солидарности безусловно откажусь", — сказал он. Ранее испанский суд оправдал Резника, который фигурировал в деле "русской мафии".

По теме
НОВОСТИ

Отказаться от депутатской прибавки также согласились главы фракций ЛДПР Владимир Жириновский и "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

В то же время 15 человек высказались резко против, 33 депутата, выслушав вопрос корреспондента РБК, уклонились от ответа.

Согласно закону, который Дума приняла в третьем чтении 25 октября, написанное депутатом или сенатором заявление об отказе от надбавки нельзя будет отозвать.

Закон вступит в силу 1 января 2019 года. 74 из 450 народных избранников попадут в категорию тех, кто может отказаться.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим