"Новая газета" печатает "самую драматическую главу из книги Катерины Гордеевой о Чулпан Хаматовой". Глава называется "Травля".

"Так почему же, обращалась я мысленно к нарицательным "олегам кашиным" и условным "аркадиям бабченко", вам не выбрать жертву помощнее, которая в состоянии ответить вам вашим же оружием?" - спрашивает Катерина Гордеева.

Травля, оказывается. Вот оно что. Из театра уволили, фонд отобрали, работать запретили, уголовное дело завели, из страны выперли, пытались убить? Травля, б***. "Аркадии бабченки", оказывается, травят Чулпан Хаматову.

Дорогая Катерина. Не дай Вам бог в Ваших розовых соплях узнать, что такое настоящая травля в России. Которую организует друг Вашего любимого Владимира Владимировича, за которого призывала голосовать Чулпан Наилевна. Дважды, если не ошибаюсь.

Не дай Вам бог годами жить в ожидании ареста, вскакивать ночами от сработавшего лифта, бояться заходить в подъезд, получать потоки призывов к расправе с федерального телевидения, бояться выйти в магазин после показов фильмов о тебе, бояться за своего ребенка, не включать телефон, потому что кроме угроз там все равно ничего нет, бежать из страны на костылях, инсценировать свою смерть, прятаться потом в бункере...

Аркадий Бабченко у нее травит Чулпан Хаматову оказывается.

Е***нутые. Напрочь. Наглухо. С совершенно перевернутым миром в голове.

Аркадий Бабченко

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены