Сочи. Фото: russiancouncil.ru
  • 24-10-2018 (18:35)

В Сочи СК завел уголовные дела против чиновников, пристава и директора "Водоканала"

update: 24-10-2018 (19:11)

Следственный комитет Сочи завел уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Сочи Ивана Бомбергера, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Кроме него, уголовные дела заведены на бывшего первого вице-мэра Мугдина Чермита, одного из директоров департамента администрации Владимира Малова, неназванного судебного пристава из Адлеровского района, а также директора "Водоканала" Сергея Винарского.

Дела заведены из-за незаконного строительства многоквартирного дома.

По версии следователей, вице-мэр выдал разрешение на строительство многоквартирного дома, который

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

создавал угрозу возникновения ЧС "техногенного характера".

Дом находился в границах охранной зоны линии электропередачи.

Чермит, по версии следствия, выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 18-этажного многоквартирного дома, который подлежал сносу. Судебный пристав же "проявил бездействие" и не заставил должника снести дом. Директор одного из департаментов согласовал мировое соглашение с ООО "Ливадия", при этом "не проверил соответствие требованиям технических и градостроительных регламентов, результатам инженерных изысканий при вводе в эксплуатацию многоквартирного дома".

Директор "Водоканала", считают в СК, заключил без оснований на это договор на подключение многоквартирного дома к сетям водоснабжения на безвозмездной основе.

Ранее Басманный суд Москвы арестовал до 15 декабря первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина, обвиняемого во взяточничестве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела