Путинская стабильность рушится на глазах. Прямо погружаясь в хаос в лучшем случае 90-х, а скорей во что-то более древнее. Приближенный к главному барину кавказский клан получает в подарок земли другого народа. Церковный раскол. Война охранителей, элит, друзей, придворных и прочих считающихся приближенными. В Кремле награждают пострадавших от избиения в кабаке холопов, простите чиновников. Это теперь заслуга перед Отечеством. Второй степени.

Все плохо и выходит из-под контроля? Добавим шовинизма. Государственного. Подойдет антисемитизм. В Лазаревском районном суде города Сочи идет рассмотрение уголовного дела против главного редактора "БлогСочи" Александра Валова. Защищая свои права, Валов вступил в спор с судьей. На что судья, то есть лицо, облеченное официальной властью, Николай Трухан задал вопрос: "Валов, вы еврей или кто?". Будучи евреем по национальности Валов ответил утвердительно, на что судья заметил "Ну тогда мне все с вами понятно", после чего объявил перерыв в заседании. В других регионах проявилась некая организация "БЖСР", которая стала рассылать в еврейские организации письма с угрозами отомстить российским евреям за сбитый сирийцами самолет.

В стране – темень и мрак, несмотря на золотую осень. Правят то ли бандиты, то ли просто считающие, что все позволено, сотрудники всевозможных органов, должных быть правоохранительными. Исследователь Amnesty International Олег Козловский, направленный в столицу Ингушетии Магас для мониторинга массовых протестных митингов, был похищен, избит, подвергался издевательствам и инсценировке казни неизвестными, назвавшимися сотрудниками органов безопасности. Это – наша реальность. Это – путинская опричнина.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены