Росгвардия. Фото: rambler.ru
  • 15-10-2018 (15:02)

В Иркутске сотрудники Росгвардии избили беременную женщину

update: 15-10-2018 (15:33)

В Иркутске сотрудники Росгвардии избили беременную женщину, заподозрив ее в краже лампочки. Об этом сообщает "Сибирь.Реалии".

Юрист фонда "Общественный вердикт" Святослав Хроменков рассказал, что силовики избили жительницу Иркутска Ирину и ее мужа Ивана в строительном магазине из-за того, что они якобы украли лампочки.

По словам пострадавших, в магазине они подобрали лампочку, вкрутили ее в цоколь светильника и забыли оплатить ее отдельно на кассе. Охранник магазина потребовал 1,5 тысячи рублей, угрожая в противном случае позвонить в полицию. Иван отказался давать деньги, после чего охранник вызвал сотрудников Нацгвардии.

"Они били, пинали беременную женщину — на фото ясно видно гематомы и синяки, один из них скрутил ее, коленями встал на грудь, придавил к полу, надел наручники. Это, по мнению медиков, может вызвать выкидыш у Ирины. Если бы не вовремя подъехавшая скорая помощь, пострадавшую, возможно, еще и в отделение бы отвезли", — рассказал Хроменков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Росгвардии утверждают, что нападавшие были сотрудниками управления вневедомственной охраны, а супруги якобы сами применили к ним силу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ