Командующий операциями морской пехоты Нидерландов генерал Джефф Мак Мутри рассказал, что российский флот проявляет большой интерес к учениям нидерландских и британских морпехов за Полярным кругом и о "почти провокационном" поведении российских истребителей. Об этом сообщает The Telegraph.

По словам Мак Мутри, когда нидерландские подразделения проводят пуски ракет в рамках отладки системы противоракетной защиты, они наблюдают больше российских кораблей, чем обычно, и россияне подходят ближе, чем в последние десятилетия. "Они явно хотят, чтобы мы видели их присутствие", — отметил он.

14 октября глава Минобороны Нидерландов Анк Бейлевельд заявила, что ее страна находится в состоянии кибервойны с Россией и что действия России в этой сфере опасны. Так она прокомментировала высылку из страны четырех россиян, которых обвиняют в попытке кибератаки на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Бейлевельд сказала, что ее ведомство увеличит расходы на кибероперации, чтобы не допустить повторения таких инцидентов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter