Экс-губернатор Курской области Александр Михайлов. Фото: Kremlin.Ru
  • 11-10-2018 (16:13)

Курский губернатор объявил об отставке, накануне расширив себе "золотой парашют"

update: 11-10-2018 (16:51)

Губернатор Курской области 67-летний Александр Михайлов 11 октября объявил о своей отставке, сообщил сайт администрации области.

Разговор об этом шел с самого начала "губернаторопада-2019". Михайлов управлял регионом 18 лет.

Накануне, 10 октября, уходящий губернатор подписал постановление №808-па "О дополнительных гарантиях губернатора Курской области в связи с прекращением полномочий". Кроме гарантий, которые предусматривались ранее (выплата "золотого парашюта" в размере 4,5 денежного содержания — более миллиона рублей, и назначение госпенсии, которая превысит сто тысяч рублей в месяц), бывший губернатор

получит следующие дополнительные льготы: транспортное обслуживание в гараже администрации в течение 8 часов рабочих дней на три года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В этот же срок экс-губернатор вместе с женой за счет казны будут два раза в год ездить в Москву поездом или самолетом, он сможет беспрепятственно входить в здание Дома Советов и вне очереди попадать на личный прием к главе региона. Кроме того, в течение года со дня прекращения полномочий предусмотрено сохранение поста охраны по месту проживания экс-губернатора, а если он умрет в течение трех лет после прекращения полномочий, то его похоронят за счет казны.

Отметим, что Михайлов — шестой глава региона, ушедший в неожиданную для себя "добровольную отставку" в "губернаторопад-2019", открытый после выборов, прошедших в сентябре.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией