Врио губернатора Петербурга Александр Беглов: "Сегодня перед страной стоят три мегазадачи — создание нового атомного оружия, модернизация армии и защита сознания населения от влияния Запада".

Беглов, похоже - яркое подтверждение бессмертных слов Маккиавелли, что в государствах без демократии (старина Макки только о таких и писал) мечты населения о смене правителя на "более лучшего" - совершенно пустое занятие, так как "новый правитель ВСЕГДА оказывается хуже старого". Так и с Бегловым: был во главе города на Неве свихнувшийся на религиозной почве дундук - ему на смену поставили не менее проафоненного, но еще и классического "дурака с инициативой".

Забавно видеть уже то, как глобально мыслит человек, вроде бы поставленный на сугубо конкретный участок - рулить городским хозяйством; какие ему новые атомные бомбы, ты б канализацией занялся! Не, не слышит.

Но и его "три мегазадачи" показательны и, по сути, однозначны - они явно нацелены на Одну Следующую ГрандЗадачу: как только первые три будут решены - население с промытыми мозгами, в составе модернизированной армии и размахивая новой бонбой, должно бросится врассыпную по всем азимутам в атаку на врага (потому что враги КРУГОМ) - и, по Беглову, "как один умрем в борьбе за ЭТО".

Действительно - какое, при такой ГранЗадаче, городское хозяйство?! Спасибо, хоть разъяснил.

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены