Владивосток, Фото: tourprom.ru
  • 07-10-2018 (11:31)

Врио главы Приморья предложил перенести столицу Дальнего Востока во Владивосток

update: 07-10-2018 (11:37)

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко заявил, что столицей Дальнего Востока должен стать Владивосток, передает РИА "Новости".

"Я, вообще, считаю, что Владивосток должен быть столицей Дальнего Востока. Не Хабаровск, а Владивосток.

Во-первых, для нас это статус. Это какие-то деньги и внимание. Мы люди гостеприимные, всех встретим", — сказал Кожемяко.

По его мнению, это "будет справедливое и правильное решение", потому что во Владивостоке проходит Восточный экономический форум.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Хабаровск является столицей Дальневосточного федерального округа с 2000 года.

Напомним, президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко назначил его врио губернатора Приморского края. 

19 сентября ЦИК рекомендовала признать прошедшие в Приморском крае выборы губернатора недействительными из-за массовых нарушений. Избирком Приморья обратился в региональное УМВД в связи с жалобами на нарушения во время второго тура выборов главы края.

Ранее стало известно, что массовые фальсификации на выборах в Приморском крае проводились не с целью победы кандидата от власти Андрея Тарасенко. Организаторы вбросов добивались отмены результатов выборов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией