Физкультура в школе. Фото: lenta.ru
  • 05-10-2018 (18:05)

Кондуктор высадила "особого ребенка" в неизвестном ему месте

update: 05-10-2018 (18:22)

В Кургане из автобуса высадили мальчика с особенностями развития, который не смог найти свои деньги на проезд. Инцидент произошел сегодня, 5 октября, в микрорайоне Рябково, сообщила корреспонденту Каспаров.Ru мама ребенка.

Мальчику нужно было доехать до дома из коррекционной школы-интерната №25. Со слов мамы, утром она отвезла сына в школу и положила ему в закрывающийся карман куртки 50 рублей. Однако когда ребенок сел в автобус №396, денег при нем не оказалось. Мальчик сел в автобус, поехал, а когда пришло время платить за проезд, открыл карман, а там — пусто. Он даже вслух сказал: "Ничего себе, деньги вытащили".

После этого кондуктор приказала водителю остановить автобус, так как "мальчик выходит, у него денег нет", что тот и сделал.

Ко всем прочему оказалось, что ребенок перепутал остановки: забыл перейти дорогу и поехал в сторону Голубых озер вместо центра города. Так он остался один посреди незнакомой местности. "Особенный" ребенок позвонил маме, но не смог объяснить, где он находится, так как поблизости не было домов, хорошо, что рядом оказался взрослый прохожий, он взял телефон все объяснил перепугавшейся матери. С ее слов, 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Саша — особенный ребенок и ориентироваться может только по заданному маршруту.

Мать обратилась в транспортное управление, однако там ей сказали, что наказывать кондуктора не за что.

Напомним, в городе Полевской Свердловской области кондуктор выгнал 11-летнего мальчика из автобуса в 30-градусный мороз лишь за желание расплатиться мелочью. У ребенка при себе были только монеты номиналом 1 рубль, 50 и 10 копеек.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела