Когда реакция на событие страшнее самого события.

Это я про историю с разоблачением героя России Чепиги и его коллеги "Петрова".

Основная реакция, которую я наблюдаю: "Как можно было так обо***ться?". "И это наша разведка?". "До какой степени спецслужбы деградировали!". "Зачем этих п****в вообще засветили?". "Неужели за столько времени нельзя было придумать нормальную легенду?". "Два дебила опозорили Россию и спалили всю разведсеть!".

И еще бесконечные мемчики и смехуечки (тут вспоминается фраза героя Ефремова из фильма "12" - "Вы еще в зал не вошли, а уже хари свои ржать приготовили").

Ия сейчас цитирую вовсе не тех, кто продолжает делать вид (по работе), что Кремль к этому делу отношения не имеет. Это реакция совершенно другой части общества. Которой намного больше и которая, в самом деле, намного страшнее. Которая "все понимает". У которой "национальный позор" заключается вовсе не в том, что президент страны отдает приказы на физическое уничтожение кого бы то ни было по всему миру, а в том, что так жидко "обо***лись". Не обо***лись бы, не опозорились, не засветились, придумали бы нормальную легенду – был бы совсем другой разговор.

Плохо, когда бюллетени вброшены "бездарно" ((с) Памфилова). Плохо, когда врут бездарно. Плохо, когда в тюрьмах п***т бездарно (а вообще-то это дело полезное). Плохо, когда спецоперации готовят бездарно (а ведь были же когда-то люди!). Плохо, когда убивают бездарно. Недоубивают. 

Когда дарно – это предмет для гордости. Тогда "пацаны ваще ребята". Умеете, могете, класс.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены