Скорая помощь. Фото: cdn2.img.ria.ru
  • 28-09-2018 (11:32)

В Петербурге два человека погибли при прорыве трубы с горячей водой

update: 28-09-2018 (12:27)

В Санкт-Петербурге в подвальном кафе на Измайловском проспекте после прорыва внутриквартального трубопровода погибли два человека, обварившись кипятком. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на компанию "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Инцидент произошел из-за дефекта на внутриквартальном трубопроводе. Из-за этого затопило подвал дома, где находилось кафе. Все посетители и сотрудники покинули помещение, однако двое молодых людей вернулись, решив, что забыли вещи.

По словам представителя компании, в зону размыва попали два автомобиля. Они провалились в яму с горячей водой. На место происшествия выехали аварийно-спасательные бригады "Теплосети".

Как отметил представитель городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению, произошедшее говорит о ненадлежащем содержании теплосетей компании и о "недостаточном финансировании со стороны собственников".

По теме
НОВОСТИ

По факту смерти двоих посетителей кафе 1998 года рождения СК завел уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники