Попал под выборы. Карикатура: С. Елкин, svoboda.org
  • 27-09-2018 (08:36)

Заксобрание Приморья отложило до октября утверждение даты новых выборов губернатора

update: 27-09-2018 (12:43)

Внеочередное заседание заксобрания Приморья, на котором определится дата новых выборов губернатора края, состоится 16 октября, передает 27 сентября РИА "Новости" со ссылкой на председателя комитета по региональной политике и законности краевого парламента Джамбулата Текиева.

По его словам, 16 октября — крайний срок, когда парламенту нужно определиться с датой.

Неделю назад избирком Приморья по рекомендации ЦИК признал недействительным результаты выборов главы региона из-за многочисленных нарушений. По ходу подсчета голосов лидировал выдвиженец от КПРФ Андрей Ищенко, но при обработке последнего процента вперед вырвался бывший врио губернатора Андрей Тарасенко. Ищенко заявил о намерении оспаривать результаты на трех территориях — в Уссурийске, Артёме и Находке.

Накануне президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко назначил его врио губернатора Приморского края. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

19 сентября ЦИК рекомендовала признать прошедшие в Приморском крае выборы губернатора недействительными из-за массовых нарушений. Избирком Приморья обратился в региональное УМВД в связи с жалобами на нарушения во время второго тура выборов главы края. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах