Граница ЕС. Фото: telegraf.com.ua
  • 24-09-2018 (18:53)

Reuters: ЕС согласовывает новый механизм введения санкций за химоружие

update: 24-09-2018 (19:26)

Комитет постоянных представителей государств Евросоюза на заседании 26 сентября утвердит новый механизм введения санкций за применение химического оружия, сообщает 24 сентября Reuters.

По данным источников агентства, обновленные правила будут приняты без каких-либо дискуссий, и уже 15 октября их рассмотрит Совет ЕС на уровне министров иностранных дел.

Новый порядок позволит вводить ограничительные меры против физлиц и компаний независимо от того, гражданами каких стран они являются и где проживают.

Также ЕС сможет блокировать счета членов санкционного списка и отказывать им во въезде в страны объединения. Кроме того, новый механизм будет более быстрым: санкции будут введены сразу же, если за них проголосуют все страны — участники ЕС.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы сможем отстаивать определенные права, а не просто выступать с заявлениями",— прокомментировал новый механизм источник в дипломатических кругах.

Напомним, в августе Госдепартамент США опубликовал документ о новых санкциях в отношении России из-за отравления в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве