Попал под выборы. Карикатура: С. Елкин, svoboda.org
  • 21-09-2018 (17:13)

Избирком обратился в УМВД для проверок жалоб на нарушения на выборах главы Приморья

update: 21-09-2018 (17:22)

Избирком Приморья обратился в региональное УМВД в связи с жалобами на нарушения во время второго тура выборов главы края. Перед этим комиссия рассмотрела жалобы, связанные с проведением голосования, подсчетом голосов и составлением протоколов нижестоящих избирательных комиссий, передает 21 сентября "Коммерсант".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что четкая позиция ЦИК России по ситуации с выборами главы Приморья является красноречивым свидетельством того, что будет "нулевая толерантность по отношению к таким негативным проявлениям" на вторых турах выборов в Хабаровском крае, Хакасии и Владимирской области, которые состоятся в воскресенье, 23 сентября.

19 сентября ЦИК рекомендовала признать прошедшие в Приморском крае выборы губернатора недействительными из-за массовых нарушений.

Новые выборы состоятся через 90 дней. Позднее стало известно, что массовые фальсификации на выборах в Приморском крае проводились не с целью победы кандидата от власти Андрея Тарасенко. Организаторы вбросов добивались отмены результатов выборов. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах