Плакат "Эти выборы — фарс!" Фото: voronej.bezformata.ru
  • 18-09-2018 (10:53)

В Хабаровском крае кандидат ЛДПР отказался от борьбы за пост зама у единоросса

update: 18-09-2018 (12:22)

Накануне второго тура выборов в Хабаровском крае кандидаты заключили сделку: действующий глава региона Вячеслав Шпорт в записи, подготовленной к телевизионным дебатам, предложил своему оппоненту — депутату Госдумы от ЛДПР Сергею Фургалу должность первого заместителя председателя правительства Хабаровского края. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Сегодня я услышал предложение Вячеслава Ивановича Шпорта. Что хотелось бы сказать: я никогда не гнался за большими погонами, для меня не является важным должность, для меня является важным возможность выполнить ту задачу и те обещания, которые я вам давал. Поэтому я принимаю его предложение и готов, если нужно, закатать рукава и сделать все для улучшения жизни жителей края", — цитирует РИА "Новости" Фургала.

В то же время в избирательной комиссии края заявили, что во второй тур состоится. "В законодательстве нет пункта, согласно которому выборы отменялись бы из-за того, что кандидаты пришли к каким-то договоренностям. Пока все идет по плану и готовится второй тур", — сказал представитель избиркома.

По итогам первого тура действующий губернатор единоросс Вячеслав Шпорт проиграл 0,19% голосов кандидату от ЛДПР Сергею Фургалу.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова